Появилось приложение, позволяющие жаловаться на российские дороги

Поделиться

Проект «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» запустил мобильное приложение, с помощью которого граждане смогут отправлять свои замечания по качеству российских автодорог прямо с места событий

Программа позволяет зафиксировать не только общее состояние участка трассы, но и отдельные дефекты — провалившийся люк, образовавшуюся яму, стершуюся разметку, неработающий светофор, скрытый листвой или сломанный дорожный знак, нарушение технологий ремонта дороги. Основная задача приложения ОНФ «Убитые дороги» — упростить процесс добавления дорожных изъянов или ненормативных участков на специальную интерактивную карту с мобильных устройств.

Вам будет интересно
Появилось приложение, позволяющие жаловаться на российские дороги Россия, ОНФ, Карта убитых дорог
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) составили рейтинг регионов по количеству опасных участков на автодорогах. В ОНФ изучили данные региональных Госавтоинспекций о...
09.08.2018 1514
«Мы видим, что 40% людей заходят на ресурс ОНФ «Карта убитых дорог» со своих смартфонов. Чтобы сделать загрузку информации на сайт удобной и быстрой, мы запустили приложение, которое будем постоянно улучшать, основываясь на мнении пользователей, — отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Чтобы воспользоваться приложением «Убитые дороги», необходимо скачать его бесплатно в онлайн-магазине и пройти короткую процедуру регистрации. После этого пользователь сможет заявить о проблеме, конкретизировав дефект (яма, люк, дорожная разметка, дорожный знак, нарушение технологии ремонта и светофорные объекты) и подтвердив его описанием и фотографией. Также на сайте можно ознакомиться с новостями и дорожными проблемами, добавленными другими пользователями.

Вам будет интересно
Появилось приложение, позволяющие жаловаться на российские дороги Россия, ОНФ, Карта убитых дорог
Система ликвидации пыли на грунтовых и гравийных трассах, протяженность которых в регионе равна трем тысячам километров, была презентована в Ленобласти. В...
24.07.2018 1659

Проблемы, которые фиксируются пользователями с помощью приложения «Убитые дороги», после проверки будут включаться в единую базу проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», который за полтора года собрал уже информацию о более 30 тыс. км ненормативных дорожных участков.

В среднем на карте ежедневно появляются 25 новых участков. Добавленные на карту проблемы направляются в ответственные структуры с целью их решения.

В ближайшем будущем разработчики планируют добавить в приложении функцию голосования за дороги, которые по мнению граждан в первую очередь нуждаются в ремонте. Работа над совершенствованием приложения продолжится, разработчики планируют расширить функционал программы, сделав ее максимально простой и удобной для всех пользователей.

Как подчеркивают эксперты ОНФ, программу уже тестируют более тысячи человек, которые оценили простоту и удобство приложения.