Систему ликвидации пыли на дорогах показали в Ленинградской области

Поделиться

Система ликвидации пыли на грунтовых и гравийных трассах, протяженность которых в регионе равна трем тысячам километров, была презентована в Ленобласти.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти сообщили, что региональный дорожный комитет области провел презентацию по технике обеспыливания дорог на трассе «Торфяное-Отрадное» в Приозерском районе для руководителей районных дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений.

Вам будет интересно
Систему ликвидации пыли на дорогах показали в Ленинградской области Ленинградская область, дороги
24 июля в 12.00 на региональной трассе «Торфяное - Отрадное - Заостровье» при участии комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области...
23.07.2018 2105

Обеспыливание дорог — это поэтапное увлажнение основания дороги с использованием особой технической соли. Теперь подобная технология будет использоваться на всех участках грунтовых дорог Ленобласти, которые проходят через населенные пункты. Что обязательно должно порадовать жителей, мимо которых постоянно ездят большегрузы с песком и щебнем.

Техническая соль, используемая при данной технологии на дорогах, впитывает капиллярную влагу из воздуха и грунта, уплотняя дорожное покрытие. При этом на поверхности образуется соляная корка, которая «запечатывает» поверхность дороги, чтобы предотвратить подъём в воздух пыли.