Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Знаний

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко поздравил детей и родителей Ленинградской области с Днем знаний, который проходит во всех школах региона 1 сентября.

В своем поздравлении губернатор Ленобласти отметил, что Для школьников и их родителей – это волнительный день, когда в семье наступает новое время, когда приходят новые важные заботы об учёбе, когда с ностальгией вспоминаются собственные школьные годы.

«Для наших первоклассников – это день, когда открываются двери в удивительный мир, где ждут друзья и мудрые наставники. Мир, в котором будут и замечательные открытия, и гордость за свои победы и достижения, и радость от приобретения новых знаний», — сказал глава региона.

Выделил в своем поздравлении Александр Дрозденко и юношей и девушек, которые сегодня впервые переступят порог профессиональных лицеев, училищ, техникумов и вузов, ведь для них 1 сентября это момент вступления в решающий этап своего образования и начало большого пути к делу всей жизни.

Не забыл Александр Юрьевич и о педагогах, для которых 1 сентября это день возвращения к любимой работе, день встречи с ребятами, для которых предстоит стать не только Учителем, но и добрым другом, защитником, проводником.

«Хотел бы пожелать всем – школьникам, воспитанникам профессиональных учебных заведений, студентам, родителям, педагогам – встретить 1 сентября с радостью и теплом, начать новый учебный год с хорошим настроением, добиться всего того, что задумали, реализовать себя – в учёбе, в заботе о детях, в профессии Учителя и Преподавателя», — сказал губернатор Ленобласти.
Вам будет интересно
Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Знаний Ленинградская область, день знаний, Александр Дрозденко, 1 сентября
Школы Ленобласти основательно подготовились к новому учебному году: обновили запасы учебников, методических пособий, карт и спортивного инвентаря на 470 миллионов...
27.08.2018 987

Глава региона напомним, что правительство Ленобласти по-прежнему будет делать всё для того, чтобы система образования в нашем регионе получала особое внимание и приоритетное финансирование, оставаясь одной из самых передовых в стране.

«Мы видим наши школы, лицеи, училища, техникумы и вузы – учебными заведениями XXI века, и предпримем максимум усилий для продолжения их модернизации и современного оснащения, для внедрения лучших инновационных технологий и наиболее качественных образовательных программ», — отметил глава области.

Напомним, что 1 сентября 2018 года первые звонки прозвучат в 373 школах Ленобласти для более чем для 154 тысяч детей, из которых 20 тысяч — первоклассники, в самой маленькой школе («Радогощинская начальная общеобразовательная школа») ожидают всего 5 первоклашек, в самой большой (Центр образования «Кудрово») — 2080.

«Желаю всем жителям Ленинградской области, кто причастен к сегодняшнему празднику, хорошего, насыщенного учебного года, успехов во всех делах и начинаниях, добра и благополучия!», — подытожил свое поздравление Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Знаний Ленинградская область, день знаний, Александр Дрозденко, 1 сентября
На заседании областного педагогического совета, который прошел сегодня, стало известно, что в 2018 году на специальное оборудование и материально-техническое оснащение школ...
24.08.2018 1407