Главный бухгалтер в Волосовском районе заплатит 15 тысяч за отчет с опозданием

Поделиться

В Волосовском районе главный бухгалтер местной администрации привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о контрактной системе. Виновному лицу назначен административный штраф в размере 15 тыс. руб.

Фото: dreamkas.ru

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Прокуратуры Ленобласти в Волосовском районе,  проведена проверка соблюдения администрацией Кикеринского сельского поселения требований действующего законодательства при размещении в Единой информационной системе в сфере закупок необходимой информации.

Главным бухгалтером администрации 19 апреля текущего года на ресурсе zakupki.gov.ru размещен отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, тогда как в силу требований законодательства, названный отчет должен размещаться ежегодно до первого апреля.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен административный штраф в размере 15 тыс. руб. Фактическая оплата штрафа поставлена прокуратурой на контроль.