weather 15.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Жителям Волхова вернули воду

Жителям Волхова вернули воду

Восстановлено водоснабжение в полутора десятках многоквартирных домов и в частном секторе райцентра Волховского района Ленобласти, сообщили в Леноблводоканале.  

Как стало известно, в 15:30 седьмого сентября были закончены работы по устранению коммунальной аварии, из-за которой две тысячи человек в Волхове остались без холодной воды.

Напомним, что около десяти утра 7 сентября произошёл прорыв трубы в подвале дома № 5 по улице Фрунзе в Волхове. Для проведения ремонтных работ водоснабжение было перекрыто. В результате без воды остались 14 многоквартирных домов.

В поселке Коммунары завершили газификацию 12 многоквартирных домов

Почти 300 квартир получили доступ к «голубому топливу».

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» обеспечили подачу сетевого газа в 286 квартир в Коммунарах.

Так, 12 многоквартирных домов в поселке впервые получили доступ к сетевому природному газу. Для реализации проекта было проложено 3,4 км новых газораспределительных сетей. Теперь жители 286 квартир смогут использовать «голубое топливо».

Генеральный директор компании Вячеслав Бузин подчеркнул, что перевод многоквартирного жилого фонда на природный газ является приоритетным направлением работы предприятия.

Ранее построенный межпоселковый газопровод уже создал техническую возможность для подключения 973 домов и квартир в пяти близлежащих деревнях в рамках региональной программы газификации на 2026–2030 годы.

Вам будет интересно
Леноблводоканал до конца года откроет шесть модульных станций очистки сточных вод
Во Всемирный день окружающей среды «Леноблводоканал» отчитался о строительстве новых модульных станций очистки сточных вод в Ленобласти. Фото: ГУП Ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться