Во Двореце творчества Выборга обучается 4400 детей

Поделиться

5 и 6 сентября во Дворце творчества города Выборга прошли традиционные Дни открытых дверей.

5 сентября детей и их родителей ждали на Выборгской, 25, где прошли встречи с педагогами, мастер-классы, презентации кружков и секций. 6 сентября День открытых дверей состоялся на Приморской, 34, где были организованы праздник для детей микрорайона и выступления воспитанников Дворца творчества.

Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru

Ольга Генералова начальник отдела воспитания и дополнительного образования города отметила, что Дворец творчества Выборга — одно из крупнейших учреждений дополнительного образования на территории всей Ленобласти.

«Дети с огромным желанием идут заниматься во Дворец творчества. Здесь обучаются более 4400 человек. Всего же в нашем районе сферой дополнительного образования охвачено порядка 16 тысяч ребят. В это число входят также воспитанники и спортивных объединений, и школ искусств, и кружков на базе учреждений культуры», — сказала Ольга Генералова.
Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru Фото с сайта vbglenobl.ru
«Уже 71 год Дворец творчества открывает свои двери для детей Выборгского района. Наши коллективы известны далеко за пределами как Выборгского района, так и Ленобласти. Наши ребята имеют премии главы администрации МО «Выборгский район», губернатора Ленобласти, а также Президента РФ», — отметила директор Дворца творчества Екатерина Филиппова.

Напомним, что Дворец творчества работает по направлениям: художественное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, естественно-научное и техническое. Занимаются в нем дети от 5 до 18 лет.