Жителям Ленобласти предлагают спеть «Во весь голос»

Поделиться

Отборочный тур национального музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос» стартовал в каждом регионе России. В нем могут принять участие талантливые исполнители в возрасте от 13 до 17 лет.

Этот межнациональный проект для молодых исполнителей Федеральное агентство по делам национальностей России реализует совместно с благотворительным фондом «Дети помогают детям».

Чтобы стать участником, необходимо оставить на сайте проекта заявку-анкету и прикрепить к ней видеозапись своего выступления. Заявки принимаются до 25 октября.

Затем жюри выберет финалистов, а накануне Дня народного единства они приедут в Москву, чтобы встретиться с артистами, певцами, общественными деятелями, побывать на мастер-классах по вокалу и актерскому мастерству. Победитель проекта представит нашу страну на Международном музыкальном телевизионном конкурсе «Во весь голос на весь мир» осенью 2019 года.

«В нашей стране, где живет 193 народности, очень много талантливой молодежи, которая поет не только на русском языке, но и на своих родных языках. Важно не только сохранить эту яркую музыкальную палитру, но и познакомить с уникальным национальным творчеством как можно больше наших граждан», – говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.