Выборгский суд отказал в восстановлении на работе сотруднику ОВД

Поделиться

Выборгский городской суд Ленинградской области согласился с заключением прокурора и отказал в восстановлении на работе сотруднику органов внутренних дел.

Фото: типичная-шатура.рф

Как сообщили ivbg.ru в Выборгской прокуратуре, сотрудник ОВД обратился в Выборгский городской суд  с исковым заявлением о восстановлении трудовых прав, в обосновании исковых требований указал, что работал в УМВД России по Выборгскому району Ленобласти и уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, выразившегося в недостойном противоправном поведении.

Установлено, что сотрудник ОВД злоупотребляя должностными полномочиями: незаконно провел внеплановую проверку в отношении филиала страховой компании, изъял имущество, принадлежащее ей, чем приостановил деятельность филиала в связи с чем Выборгской городской прокуратурой в следственные органы в отношении сотрудника ОВД направлено постановление с материалами проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

Суд пришел к выводу, что основания для применения к истцу меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения у работодателя имелись.