Почти тысяча человек посетили расчетные центры Банка России в Ленобласти в день открытых дверей

Поделиться

В День открытых дверей Отделение и РКЦ Банка России в Ленинградской области посетили почти 1000 человек

В субботу 22 сентября двери для жителей Ленинградской области открыли  Отделение Ленинградское и расчетно-кассовые центры в Гатчине, Выборге и Лодейном поле. За день их посетило 977 человек.

Гостями Отделения Ленинградское стали студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина (г. Пушкин), студенты Государственного института экономики, финансов и права (г. Гатчина), курсанты Санкт-Петербургского университета МВД России, школьники, а также сотрудники Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и  АО «Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства. Региональная микрокредитная компания Ленинградской области».

Сотрудники Банка России ответили на вопросы студентов о криптовалюте.

Четверо волонтеров  финансового просвещения прочитали лекции об инвестициях и финансовом планировании.

Пока взрослые посетители Отделения Ленинградское учились составлять личный финансовый план и контролировать свои расходы, школьники знакомились с банковской техникой — им доверили сортировать и упаковывать банкноты и монеты на специальном оборудовании. Юные посетители также могли примерить специальную экипировку инкассаторов и сфотографироваться в кабине инкассаторской машины. Также для гостей была открыта выставка коллекционных банкнот и монет.

Во время мероприятия Отделение Ленинградское и ЛГУ им. А.С. Пушкина заключили  соглашение о сотрудничестве  по созданию системы партнерских отношений.

Ежегодное мероприятие, организованное уже третий раз, в субботу проходило во всех территориальных отделениях Центрального банка. Его цель – в доступной и увлекательной форме рассказать о работе мегарегулятора и его основных функциях, а также способствовать повышению финансовой грамотности населения.