weather 13.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Обучающий центр для творческих детей откроется в Выборге

Обучающий центр для творческих детей откроется в Выборге

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) откроется в Выборге в октябре 2018 года.

Выборгская компания выиграла конкурс по созданию в Выборге центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), теперь в городе появится новая, современная образовательная площадка для детей позволяющая приобрести навыки цифрового производства и обучиться работе на высокотехнологичном оборудовании.

Сегодня в Выборгском филиале «ЛГУ им. А.С. Пушкина» представители Центра научно-технического творчества молодежи из Санкт-Петербурга («Фаблаб Политех») рассказали студентам о перспективах обучения в ЦМИТ.

«Уверен, такой центр станет одним из важнейших элементов инновационной инфраструктуры города и района. Обучаясь в нем, наша молодежь получит дополнительную возможность реализовать свои самые смелые идеи», - сказал начальник отдела молодежной политики МО «Выборгский район» Дмитрий Бабенко.

Обучающий центр для творческих детей откроется в Выборге
Фото с сайта vbglenobl.ru

Обучающий центр для творческих детей откроется в Выборге
Фото с сайта vbglenobl.ru

Открытие ЦМИТ, где студенты и школьники смогут посещать семинары по 3D моделированию и конструированию, запланировано на октябрь на территории торгово-офисного центра «Сетка» (ул. Димитрова, д.4).

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться