Школа и детский сад в Выборгском районе прошли проверку к новому отопительному сезону

Поделиться

Школа и детский сад в посёлках Ленинское и Первомайское Выборгского района Ленинградской области прошли плановую проверку на готовность к новому отопительному сезону.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в Выборгском районе в рамках проведения «месячника пожарной безопасности» старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виктория Ефимова провела учебные эвакуации в детских садах и школах, расположенных в поселке Первомайское и поселке Ленинское.

МЧС Ленобласти

Инспектор исследует школы и детские сады на предмет наличия первичных средств пожаротушения, проверяет и оценивает системы борьбы с огнём, определяет уровень противопожарной грамотности у сотрудников учреждения и детей. Также она проводит учебные эвакуации, проводит мастер-классы и раздаёт памятки, в которых написано, как оказывать первую помощь пострадавшим и как вести себя при возгорании. Школа и детский сад в посёлках Первомайское и Ленинское успешно прошли учения, серьезных замечаний инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района сделано не было.

МЧС Ленобласти