Тепло может не прийти в дома к должникам в Выборге

Поделиться

Выдаче паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному периоду в Выборге препятствует просроченная задолженность за теплоресурсы у организаций, обслуживающих жилой фонд.

«Выборгтеплоэнерго» обращает внимание, что организации, ответственные за управление жилыми многоквартирными домами (МКД), обязаны завершить мероприятия по подготовке к отопительному сезону в срок до 15 сентября.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 13 сентября 2018 г. № 1090 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам управления многоквартирными домами» с  26 сентября 2018 года грубыми нарушениями считается задолженность перед ресурсоснабжающей организацией в течение двух месяцев.

В Выборге услуги управления МКД осуществляют 69 ТСЖ и 16 управляющих организаций. Их них 25 не устранили задолженности к дате получения паспортов готовности и не заключили с АО «Выборгтеплоэнерго» соглашений о погашении задолженностей. На 18 сентября 2018 года нарушения по расчетам за тепловую энергию свыше 2 месяцев и отсутствия соглашения о погашении задолженностей имеют:

Фото с сайта zkx-vyborg.ru

АО «Выборгтеплоэнерго» напоминает руководителям, что прием по вопросам расчетов ведется ежедневно по адресу: город Выборг, улица Сухова, 2.

Вам будет интересно
Тепло может не прийти в дома к должникам в Выборге УК по ЖКХ, отопительный сезон, Выборг
АО «Выборгтеплоэнерго» напоминает, что ежедневно ведет прием руководителей ТСЖ и управляющих организаций, не получивших паспорт готовности до 15 сентября. АО...
27.09.2018 1134

Напомним, ранее арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил, что выборгские ТСЖ «Единство плюс» и «2-ая Южная 4» должны выплатить «УК по ЖКХ» 6 млн рублей. Кроме того, было возбуждено уголовное дело на руководителя печально известных выборгских ТСЖ «Единство» и «Единство плюс» Болдырева. Его обвиняли в злоупотреблении полномочиями и не перечислении денежных средств, поступивших на счет Общества от потребителей, в адрес ОАО «Выборгтеплоэнерго». Таким образом, по мнению прокуратуры, в результате преступных действий Болдырева ОАО «Выборгтеплоэнерго» был причинен материальный ущерб в размере свыше 2 миллионов рублей. Жители Выборга критически высказываются о происходящем на коммунальном рынке. ivbg.ru также подробно описывал, как ТСЖ предположительно уводят деньги и чем это грозит коммунальной системе всего города.