После ДТП унёсшего жизни 13 человек было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 3 статьи 238 УК РФ).
- На месте происшествия работают следователи регионального Следственного комитета и руководство, - сообщила официальный представитель ведомства Валерия Павлова. - Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что в ДТП маршрутного такси и автобуса погибли 13 человек. Все погибшие были в микроавтобусе Ford. Столкновение произошло в 7:40 по местному времени. Микроавтобус ехал из Ржева в Тверь, автобус — из Твери во Ржев.
«По предварительным данным, микроавтобус Ford выехал на встречную полосу», — пояснил представитель ГИБДД.
20.9°
