Сотрудница МЧС провела урок пожарной безопасности в Кингисеппской школе

Поделиться

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провела урок пожарной безопасности в Кингисеппской школе.

МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, для того, чтобы дети были максимально подготовлены к нештатной ситуации, сотрудники ведомства регулярно посещают образовательные учреждения и беседуют с ребятами на тему пожаробезопасного поведения.

МЧС Ленобласти

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Оксана Смирнова провела занятие по пожарной безопасности с восьмиклассниками Кингисеппской школы № 2.

МЧС Ленобласти

Урок начался с вопроса: «Что такое пожарная безопасность?» Путем совместного обсуждения ребята определили, что пожарная безопасность – это комплекс мер, направленных на защиту людей и имущества от пожаров. Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.

Оксана рассказала, что причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Также в беседе она упомянула и про детскую шалость. Ведь спички, зажигалки, петарды очень привлекательны для детей, они часто становятся причиной огненной беды.

Сотрудница МЧС проговорила с учащимися действия в случае возникновения пожара, напомнила им номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательной службы. В завершении урока Оксана попросила одного из учеников продемонстрировать свои навыки в использовании огнетушителя, с чем он успешно справился.