weather 9.3°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Бочче и чирлидинг, чем еще занимаются дети в Ленобласти

Бочче и чирлидинг, чем еще занимаются дети в Ленобласти

11500 юных ленинградцев записались в различные спортивные кружки и секции Ленобласти, кроме футбола, плавания, единоборств, дети также выбрали флорбол, бочче, чирлидинг, скалолазание, городошный спорт.

Более половины детей 47 региона в качестве спортивной секции выбрали футбол, плавание, единоборства и зимние виды спорта, но есть в Ленобласти и достаточно редко встречающиеся секции: флорбол, бочче, чирлидинг, скалолазание и городки.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, в некоторых районах региона уже давно сложились свои спортивные традиции: в Выборге дети чаще выбирают фехтование и велоспорт, в Гатчинском районе – плавание и настольный теннис, в Приозерске – городки, в Киришах - водные виды спорта, в Сосновом Бору – биатлоном и волейболом, во Всеволожском и Тосненском районах – боевые искусства, в Кингисеппе и Тихвине – футбол.

Всего на территории Ленобласти работает 60 профессиональных спортивных учреждений по 50 видам спорта, в которых тренируется около 35 тысяч школьников. В этом году в спортивные секции пришли заниматься «с нуля» 11500 детей.

Вам будет интересно
2019 год станет годом ЗОЖ в Ленинградской области
Как рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на совещании с главами исполнительных органов власти в доме правительства, на смену году туриз...

Напомним, что 2018 году в Ленобласти появился новый ФК «Ленинградец», который станет поддержкой для развития профессионального футбола в области. Уже на следующий год одноименная детско-юношеская футбольная школа с филиалами в Гатчине, Тихвине, Кингисеппе, Тосно объявит первый набор бушующих звезд футбола.

Так же в области открылось несколько новый спортивных объектов: спорткомплекс в Выборге, стадион в поселке Толмачево, школьный стадион в Токсово, арена в Рощино, Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва во Всеволожске и прочие спортивные объекты.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑