Ольга Голодец заинтересовалась спортивным опытом Ленобласти

Поделиться

Александр Дрозденко провел экскурсию для Заместителя председателя правительства России Ольги Голодец по спортивным и курортным объектам Ленобласти.

Зампред правительства РФ Ольга Голодец приехала в Ленобласть, где глава 47 региона Александр Дрозденко провел ей небольшую экскурсию по спортивным и курортным объектам региона. Гостья посетила учебно-тренировочный центр «Кавголово» в Токсово и курорт «Охта Парк», которые подходят для круглогодичной подготовки спортсменов самого высокого уровня по лыжным гонкам, биатлону и многим другим дисциплинам.

«Мы обсудили возможности для занятий как массовым спортом, так и спортом высоких достижений, а также представили примеры привлечения частных инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства», — отметил Александр Дрозденко. 

https://www.instagram.com/p/Bot05lZFyfQ/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Александр Дрозденко подтвердил, что Ленобласть готова предоставить инвесторам, вкладывающим средства в спортивную инфраструктуру, освобождение от налога на землю и налога на имущество на срок до 8 лет, в обмен на бесплатные занятия для юных спортсменов и детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ольга Голодец была приятно удивлена увиденным и услышанным. Она отметила, что опыт Ленобласти следует перенять другим регионам РФ. Также зампред предложила изучить возможность создания в 47 регионе территорий опережающего туристического и спортивного развития.

Фото с сайта lenobl.ru
Вам будет интересно
Ольга Голодец заинтересовалась спортивным опытом Ленобласти Ольга Голодец, Ленинградская область, Год Зож, Александр Дрозденко
 Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец предложила включить методики «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» Ленинградской области в федеральный банк...
02.03.2018 1255