Что за тесты предстоит сдать «Лидерам России»

Поделиться

Для отбора лучших «Лидеров России» в этом году вводится более длительный и сложный этап дистанционного отбора — тестов. Попробуем в нем разобраться.

Первый этап конкурса «Лидеры России» — тестирование намечено на срок с 10 ноября по 27 декабря 2018 года, то есть этот этап займет почти 2 месяца. По условиям 2018 года тесты будут проводиться в 3 этапа:

  • тестирование на эрудицию — c 10 ноября по 24 ноября
  • числовой и вербальный тесты — предварительно с 24 ноября по 8 декабря
  • тестирование на управленческий потенциал — предварительно с 8 декабря по 27 декабря

Однако, есть существенное отличие от прошлого года. По словам председателя экспертного совета «Лидеров России» Павла Безручко, все участники, прошедшие на очный этап, будут еще раз проходить тестирование очно под контролем. Это будет укороченное тестирование, но оно будет таким же сложным.

На какие конкретно вопросы и из каких тематик предстоит ответить участникам конкурса во время тестирования на эрудицию пока держится в секрете. Это могут быть вопросы на знание Конституции и основных социально-экономических устоев нашей страны, по географии, архитектуре, истории, поэзии и литературе России и многие другие.

Тестирование на числовые способности в прошлом году было схоже с числовыми тестами известных разработчиков тестов SHL, KENEXA и Saville. Задания содержали графики, таблицы и диаграммы. При их решении требовался калькулятор, бумага для записей и монитор диагональю не менее 17 дюймов. Тест содержал 20 заданий и на его прохождение отводилось 30 минут — по 90 секунд на одно тестовое задание.

Тестирование на управленческий потенциал в прошлом году состояло из 100 вопросов и был самым объемным и длительным. На его прохождение давалось 3,5 часа.

Отметим, что согласно статистике 2017 года после этого этапа из 78170 участников конкурса выбыло 97% — прошли только 2 тысячи лучших (около 3% от всех участников).

Вам будет интересно
Что за тесты предстоит сдать "Лидерам России" Лидеры России, Лидер России
Конкурс "Лидеры России" открыл прием заявок, ivbg.ru проанализировал прошлогодний конкурс и разобрал все изменения и нововведения. На первый конкурс, финал которого...
12.10.2018 1795

Напомним, что 10 октября начался прием заявок на новый конкурс «Лидеры России», в первый день было подано 24 тысячи заявок. Напомним, что прием заявок продлится до 24 октября. Подать заявку можно на сайте конкурса: лидерыроссии.рф