Наибольшее количество пострадавших под колёсами поездов зафиксировано в Ленобласти

Поделиться

Около 45 человек погибло, 15 пострадало из-за пренебрежения правилами личной безопасности в результате наезда поездов на участке Октябрьской Железной Дороге (ОЖД) в Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

Общее количество погибших под колёсами поездов на всей ОЖД в период с января по сентябрь 2018 года составляет 127 человек, 184 человека получили травмы.

В границах Ленобласти на ОЖД зафиксировано наибольшее количество травм. 30 нарушений правил пересечения железнодорожных путей с серьёзными последствиями зафиксированы Санкт-Петербурге. Кроме того, на железнодорожных переездах в Ленобласти за семь месяцев этого года произошло восемь ДТП.

«Основная причина несчастных случаев на железной дороге – попытки пересечь железнодорожные пути в неположенном месте перед близко идущим поездом или на запрещающий сигнал звуковой и световой сигнализации на оборудованных железнодорожных переходах. Как правило, пострадавшие пренебрегают необходимостью снимать капюшоны и наушники», — напомнили в пресс-службе ОЖД.

На пешеходном переходе станции Дивенская в Гатчинском районе под колесами товарного поезда 8 сентября скончался мальчик. В районе ЖД станции «Гатчина-Варшавская» 23 сентября 2018 года под колёсами поезда погибла женщина. В волховском районе 20 сентября гражданин погиб на перегоне «Колчаново-Лунгачи».