Трое пострадавших остаются в крайне тяжелом состоянии после трагедии в Керчи – Минздрав РФ

Поделиться

В медицинских учреждениях после взрыва и стрельбы в политехническом колледже Керчи остаются 46 человек, трое из них в крайне тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения России.

«По состоянию на утро 22 октября в медицинских учреждениях состоит 46 человек, из них 28 детей. Из всех госпитализированных в крайне тяжелом состоянии находится 3 человека», — говорится в сообщении.

Шесть пациентов в Москве и два в Краснодаре остаются в тяжелом состоянии, 20 человек — средней степени тяжести, в удовлетворительном состоянии — 16 пострадавших, уточнили в пресс-службе.

Все крайне тяжелые и тяжелые пациенты стабильны, без отрицательной динамики, отметили в Минздраве.

Напомним, 17 октября Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, в результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.