Этику отношений в молодежной среде обсудили в Ленобласти

Поделиться

Члены совета по межнациональным отношениям обсудили формы взаимодействия молодёжи, особенности этики межнациональных отношений в молодежной среде, меры профилактики молодёжного экстремизма

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, сегодня, 2 ноября, вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов провел заседание совета по межнациональным отношениям, участие в котором приняли руководители национально-культурных объединений, организаций коренных малочисленных народов, представители духовенства.

«Современные вызовы требуют от всех нас совместного ответа, учитывая то, что в зоне риска оказывается наша молодежь. Сама жизнь подвигает нас к более активному взаимодействию в евразийском пространстве, где универсальный языковой и культурный код противостоит попыткам подрыва сознания молодого поколения. Наша ответственность перед будущим — сохранить межконфессиональное и этническое разнообразие с тем, чтобы Россия была независимой, многообразной, сохранила свою идентичность и ту полифонию культур, которую мы унаследовали от предков», — отметил Сергей Перминов.

18 общественных деятелей 47 региона получили дипломы «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленобласти». Иняятулла Кутуев – председатель общественной организации «Татарское общество Тосненского района «Изге юл» («Добрый путь)» был награжден знаком отличия «За вклад в развитие Ленобласти».

Вам будет интересно
Этику отношений в молодежной среде обсудили в Ленобласти Сергей Перминов, Ленинградская область
На протяжении последних нескольких лет одним из основных требований общества к государству является обеспечение защищенности от самой опасной угрозы —...
27.06.2018 4526

Экстремизм – это сложное социально-политическое и криминальное явление, представляющее собой угрозу для жизненно важных интересов личности, общества и государства. Профилактика всех форм экстремизма – это приоритетное направление в работе всех правоохранительных органов, заключающееся в выявлении, устранении, локализации факторов, способствующих совершению актов экстремизма и терроризма.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой 47 региона.