Команда из Ленобласти вернулась с IV Всероссийского фестиваля ГТО

IV Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций завершился для Ленобласти 50 местом в общекомандном зачете

Итоги фестиваля подвели накануне в Международном детском центре «Артек» (поселок Гурфуз, Республика Крым), где и проходили соревнования. Абсолютным чемпионом в этом году стали победители прошлого года — сборная команда Удмуртии, второе место заняла команда Новосибирской области, третье место – команда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Всего же в соревнованиях приняли участие лучшие юные физкультурники из 83 регионов РФ.

Фото с сайта pikadmin.ru Фото с сайта pikadmin.ru Фото с сайта pikadmin.ru Фото с сайта pikadmin.ru

Напомним, что в 2017 году команда из Ленобласти заняла четвертое место в общекомандном зачете.

Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек».