Роскачество проверит пельмени из Ленинградской области

Поделиться

Эксперты Роскачества решили проверить качество пельменей и «бульменей» по всей, в бренд-лист проверяющих попала и продукция из Ленобласти

Как рассказали в Роскачестве, перед экспертами стоит нелегкая задача. Ведь им придется разобраться в мясной начинке, проверить тесто на развариваемость, оценить вкус и проверить на наличие красителей и ароматизаторов. Всего же пельмешки исследуют по 50 параметрам.

Для проведения экспертизы по всей стране закупят 50 пачек пельменей (включая «детские» и «бульмени»), произведенных в Москве, Новгородской, Челябинской, Тверской, Ленинградской, Самарской областях, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Владимирской, Белгородской, Орловской области, республике Мордовия, Нижегородской, Новосибирской и Томской области, республике Башкортостан, Красноярском, Алтайском и Пермском крае, а также Саратовской и Рязанской области.

Вам будет интересно
Роскачество проверит пельмени из Ленинградской области роскачество, Пельмени, Ленинградская область
После введения Россией продовольственных санкций все больше российских продуктов притворяется финскими, сообщает финский новостной портал "Yle". В Ярославской области компанией "Волжанин"...
09.11.2015 1948

Напомним, что совсем недавно подобное исследование провела некоммерческая организация «Росконтроль». В лабораторию тогда отправили образцы семи известных брендов: «Рублевский», «От Ильиной», «Цезарь», «Ближние горки», «У Палыча», «ЛожкаревЪ», «Сибирская коллекция». Но рекомендовать к употреблению эксперты смогли лишь одного производителя — «Сибирскую коллекцию».