Александр Дрозденко встретился с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым

Поделиться

Рабочую встречу провели губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и уполномоченным по правам предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов.

Во время встречи глава 47 региона и бизнес-омбудсмен обсудили развитие мер поддержки бизнеса в регионе, снижение административных барьеров, увеличение доли участия малого и среднего бизнеса в исполнении государственного заказа, легализацию самозанятого населения.

«В Ленобласти действует совет по делам предпринимательства, успешно функционирует институт регионального уполномоченного по правам бизнеса, создана инфраструктура поддержки бизнес-инициатив, охватывающая все сферы и все объемы предпринимательства – от микробизнеса до крупных корпораций», — сказал Александр Дрозденко.

Глава Ленобласти отметил, что 47 регион был  и остается самым открытым для бизнесменов и благоприятным для ведения предпринимательской деятельности.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко встретился с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым уполномоченный по правам предпринимателей, предприниматели, Ленинградская область, Борис Титов, Бизнес-омбудсмен Борис Титов
Программа финансирования поддержки малого и среднего предпринимательства в 47 регионе в 2019 году составит 664,9 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе...
13.11.2018 752

Напомним, что в регионе действует 63,5 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. Субсидии ежегодно получают около 500 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей (в данный момент области существует 11 видов субсидий). Общий объем финансовой поддержки предпринимателей в 2018 году превысил 400 млн рублей. Более 364 млн рублей перечислено из областного бюджета, порядка 37 млн добавили муниципальные районы. На поддержку предпринимателей в 2017 году выделили 373 млн 485 тыс. рублей.