Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, маломобильные жители Ленинградской области обеспечены выездной медпомощью.
В правительстве отметили, что с начала 2018 года 3000 жителей Ленобласти стали пациентами созданной службы патронажа. Во всех районах области работают мобильные бригады на специально оборудованных автомобилях. Все пациенты, нуждающиеся в помощи на дому, внесены в специальный реестр, который формируется с участием областных органов социальной защиты.
Выездная медицинская помощь была организована по поручению губернатора 47 региона Александра Дрозденко в марте 2018 года.
Отметим, что выездные бригады - это не «скорая помощь». Они призваны помочь маломобильным, пожилым людям и жителям отдалённых населённых пунктов. Бригады имеют определенную специализацию. Так к пожилым людям выезжают гериаторы и медицинские сестры, а в отдалённые населённые пункты - узкопрофильные специалисты, недоступные жителям.
16.6°







