Выборгский родник обзаведется крышей за счет спонсора

Поделиться

Администрации Выборгского района удалось найти инвестора, который установит крышу над трубами выборгского родника, о которой неоднократно просили местные жители

Как рассказали в администрации Выборгского района, родник не находится в ведомстве администрации, поэтому не может быть благоустроен за счет районного или городского бюджетов. На днях Геннадий Орлов обратился к предпринимательскому сообществу города с просьбой о помощи. На предложение откликнулось «Научно-производственное и проектное объединение «Союзстройреставрация». В скором времени над трубой для разбора воды будет сооружен павильон с крышей.

«Сейчас мы заканчиваем получение всех необходимых согласований и в ближайшие дни приступаем к работам. Строительство павильона займет немногим более месяца. С Выборгом нас связывают давние отношения. Мы хотим сделать новогодний подарок жителям этого прекрасного города», — рассказал генеральный директор компании Михаил Иванов.
Вам будет интересно
Выборгский родник обзаведется крышей за счет спонсора
Ирина Волочковская, специально для «ivbg.ru» Фото Дениса Егорова А вы знаете историю родника, расположенного в семи километрах от Красной площади Выборга, на...
07.09.2018 9831

Помощник главы районной администрации Олег Лиховидов рассказал, что проект благоустройства родника разработан с учетом всех пожеланий граждан.