Новый путепровод появится на Колтушском шоссе

Поделиться

Заключён государственный контракт с подрядчиком строительства транспортной развязки с двухпутным путепроводом на 39 километре Колтушского шоссе во Всеволожске (железнодорожная станция Мельничный ручей).

Заказчиком стройки выступает ГКУ «Ленавтодор», стоимость возведения развязки составляет почти полтора миллиарда рублей. Ориентировочный срок окончания строительства — 2022 год.

«Это жизненно важный объект для жителей Всеволожска: действующий железнодорожный переезд закрывается практически каждый час. Сейчас есть понимание, что движение по самому путепроводу мы будем открывать поэтапно —  транспорт поедет в обе стороны, как только будет готова первая очередь виадука, а в это время подрядчик будет достраивать вторую часть путепровода», — рассказал глава дорожного комитета Ленобласти Юрий Запалатский.
Вам будет интересно
Кроме больших мегапроектов в первый день съезда партии «Единая Россия» на дискуссионных площадках обсуждались и региональные проблемы. В частности -...
07.12.2018 1477

Протяжённость будущего путепровода составит 1,2 км. Проектом предусмотрено четыре полосы для движения автомобилей с расчётной скоростью движения 60 км/ч.

Напомним, что интенсивность движения машина на этом участке Колтушского шоссе достигает 20 тысяч автомобилей в сутки. Железнодорожный переезд на перегоне Всеволожск – Мельничный Ручей разделяет город на две части. Летом ситуация с заторами на переезде осложняется из-за дополнительных электричек, которые курсируют от Финляндского вокзала в сторону садоводческих массивов.