Стали известны подробности о пострадавших петербуржцах в ДТП под Псковом

Поделиться

Два человека, студент и преподаватель, из числа пострадавших при съезде в кювет экскурсионного микроавтобуса в Псковской области находятся в состоянии средней тяжести, всего в ДТП пострадали 10 пассажиров.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Псковской области
«По уточнённым данным, пострадали 10 человек. У двух, которые были госпитализированы в травмцентр в Острове, — состояние средней тяжести, ещё один человек в этой же больнице — в относительно удовлетворительном состоянии. Семь человек в Пушкиногорской больнице в удовлетворительном состоянии», — сообщили в областном комитете по здравоохранению.

Также отмечается, что у студента и преподавателя СПбГУ диагностировали компрессионный перелом грудных отделов позвоночника и сотрясение головного мозга.

Вам будет интересно
Власти Псковской области делают все необходимое для оказания помощи пострадавшим в ДТП в Пушкиногорском районе. Во вторник вечером при резком торможении...
12.12.2018 911

Напомним, что во вторник вечером при резком торможении экскурсионный микроавтобус съехал в кювет в Пушкиногорском районе Псковской области. По данным представителя оперативного штаба на месте ЧС, пострадали девять человек. ДТП произошло вблизи населённого пункта Коноплюшка.

Ранее региональные власти сообщали, что ДТП с микроавтобусом с туристами из Санкт-Петербурга, который направлялся в Пушкинские Горы, произошло «в результате резкого торможения в условиях гололёда». Глава Псковской области Михаил Ведерников распорядился обеспечить тех пассажиров, которым не потребовалась медпомощь, ночлегом и питанием, а также организовать их доставку обратно в Санкт-Петербург.