Вертолёт доставит в Санкт-Петербург 4 пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Псковской области

Поделиться

Вертолёт Ми-8 доставит в Санкт-Петербург четверых пострадавших в ДТП с участием микроавтобуса в Псковской области, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«Вертолётом Ми-8 организована транспортировка в Санкт-Петербург четверых пострадавших в ДТП в Псковской области», — сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавшие будут доставлены во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова и другие лечебные учреждения Санкт-Петербурга.

Вам будет интересно
Два человека, студент и преподаватель, из числа пострадавших при съезде в кювет экскурсионного микроавтобуса в Псковской области находятся в состоянии...
12.12.2018 809

Как позднее уточнили в МЧС РФ, в связи с ухудшением метеоусловий пострадавших при ДТП передислоцируют в Псковскую областную больницу, откуда они потом будут доставлены вертолётом в Санкт-Петербург. Всего к медицинской эвакуации готовят семь пострадавших.

Во вторник вечером при резком торможении экскурсионный микроавтобус съехал в кювет в Пушкиногорском районе Псковской области. По данным представителя оперативного штаба на месте ЧС, пострадали девять человек. Позднее областные власти сообщили о десяти пострадавших. ДТП произошло вблизи населённого пункта Коноплюшка.