Стала известна программа новогодних рождественских гуляний в Выборге

Поделиться

Новогодние праздники начнутся в этом году в Выборге традиционно со встречи Деда Мороза и Йоулупукки и продлятся до 13 января 2019 года.

Традиционная встреча российского Деда Мороза из Великого Устюга и финского Йоулупукки из Лаппеенранты пройдет 20 декабря, после Дед Мороз зажжет главную елку Выборга. Также в этот день в 15.30 на Красной площади Выборга Дед Мороз зажжет огни на главной елке города. Но сам праздник начнется немного раньше: в 14.00.

В ночь на 1 января 2019 года на Красной площади пройдет шоу-программа «Шагаем вместе в Новый год!». Для горожан и гостей Выборга выступит кавер-группа SKA PITER BAND из Санкт-Петербурга. 7 января на Соборной площади в 12.00 начнутся традиционные народные гулянья «Рождество Христово».

Фото с сайта vbglenobl.ru
Вам будет интересно
Стала известна программа новогодних рождественских гуляний в Выборге Рождество без границ, программа мероприятий, Новый год в Выборге, новый год, Выборг
В Выборге началась установка главного новогоднего атрибута - ёлки. Совсем скоро на Красной площади города будет радовать глаз 18-метровая искусственная...
05.12.2018 999

Напомним, что дедушки встречаются ежегодно на протяжении многих лет, так в 2017 году они встретились на российско-финской границе, в 2016 году — на погранпункте Ниирала, в 2015 году — на МАПП «Брусничное», а в 2014 году они не просто встретились, а даже посетили детский сад в Лаппеенранте.