Владимир Путин в новогоднем обращении попросил россиян проявлять милосердие

Поделиться

Президент России Владимир Путин, обращаясь к россиянам по случаю Нового года, призвал их проявлять милосердие, душевную щедрость и быть чуткими по отношению тем, кто нуждается в помощи.

«Сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления Нового года, видим восторженные глаза малышей, чувствуем, как рады родители, бабушки и дедушки, если вся семья в эти минуты вместе, а их сердца согреты чуткостью и вниманием, и понимаем, что вот оно, новогоднее волшебство», — сказал президент.

По словам Путина, это волшебство появляется из-за нашей душевной щедрости.

Глава государства подчеркнул, что душевная щедрость востребована и в праздники, и в будни теми, кто нуждается в помощи. Он отметил что для россиян «чужой беды действительно не бывает». Путин напомнил, что каждый из нас на Новый год загадывает желания, ждет везения и удачи, однако добиться успеха, уточнил президент, можно только с помощью собственных усилий.

Путин отметил, что предстоит решить немало насущных задач во многих областях экономики и социальной жизни. Президент пожелал жителям страны радости и благополучия, а России — успехов и процветания.