Под действием законопроекта, ограничивающего право получать подарки, оставят только госслужащих и чиновников. Учителя и врачи туда входить не будут. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на замруководителя аппарата правительства Андрея Логинова.
О том, что ограничения распространят на учителей, врачей и соцработников, говорил, комментируя поправки, директор департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрий Баснак. Он называл популярную у пациентов практику благодарить врачей коньяком сомнительной. Оставлять себе, по его мнению, служащие и работники учреждений, финансируемых из бюджета, могут цветы, канцелярскую печатную продукцию и ценные подарки от работодателя.
Логинов, в свою очередь, заявил, что распространять на учителей, соцработников и медиков все те ограничения, которые хотят возложить на должностях лиц, не стоит.
16.8°