В Смольном лишились своих мест руководитель администрации и три вице-губернатора

Поделиться

Александр Беглов освободил от своих должностей руководителя администрации губернатора города и трех вице-губернаторов. Однако двое из них стали советниками. Соответствующая информация размещена на сайте Смольного.

Александр Говорунов, теперь уже бывший руководитель администрации, кроме всего прочего, он курировал работу комитетов по информатизации и связи, вопросам законности, правопорядка и безопасности. Он также отвечал за вопросы печати и взаимодействия со СМИ.

Михаил Кучерявый отвечал за вопросы природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга. Также он координировал деятельность в интересах развития Арктической зоны РФ.

Сергей Мовчан отвечал за промышленную и научно-техническую политику города, а также развитие предпринимательства и потребительского рынка и закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Петербурга.

Константин Серов координировал взаимодействие Смольного с федеральными органами власти и администрациями регионов, осуществление государственного управления на территориях районов города. Также в сферу его ответственности входила молодежная политика и взаимодействие с общественными организациями.