Инновационную ферму и общежитие для нужд агропромышленного факультета областного Государственного института экономики, финансов, права и технологий в Елизаветино (Гатчинский район) построят к 2022 году
Соответствующее постановление подписал глава Ленобласти Александр Дрозденко. В планах региона провести масштабную реновация учебного и учебно-бытового корпусов, построить общежитие на 200 мест и гараж для учебной техники.
Как рассказали в пресс-службе региона, на строительство общежития выделено 277 млн рублей. И его планируется завершить к 2022 году. Кроме того, у вуза появится гараж для учебной техники с учебными классами и мастерскими.
Все мероприятия направлены на увеличение престижа профессии и повышению привлекательности агропромышленного факультета для иногородних студентов.
Отметим, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыра. Подать заявку на грант можно до 18 января 2019 года включительно, кроме выходных и праздничных дней.
По словам Олега Малащенко, по итогам 2017 года объем производства сельхозпродукции в регионе составил 104 млрд рублей, а в 2018 году достигнет 110 млрд рублей.
10.9°