СМИ Ленобласти и Петербурга сообщили, что лежачих пациентов Токсовской больницы не стали эвакуировать из здания медучреждения после сообщения о минировании
Сотрудник комитета по здравоохранению правительства Ленинобласти сообщил 47channel о том, что в таких ситуация руководство медицинских учреждений подчиняется указаниям служащих Росгвардии. Никаких самостоятельных решений руководство Токсовской больницы по полной или частичной эвакуации не принимало.
Напомним, что первая волна сообщений о минировании в этом году прошла в Забайкалье на прошлой недели. 30 января десять соцобъектов эвакуировали в Петрозаводске, в соседней с Ленобластью республике Карелия. 31 января поступили сообщения о минировании зданий в Ленобласти. Ранним утром главврач Всеволожской межрайонной клинической больницы получила на электронную почту письмо, в котором говорилось о заложенной в больнице бомбе. После чего стало известно об аналогичных ситуациях в больнице Токсово, в школе №3 в Мурино и ТЦ «Мега Дыбенко» во Всеволожском районе. Также о минировании пришло сообщение в ЗакС Ленобласти, однако сотрудники не повелись на злую шутку «террористов».
Сейчас Всеволожская межрайонная клиническая больница, Центр образования в Кудрово и ЗакС Ленобласти работают в штатном режиме. Ситуация находится на контроле областного правительства. Население просят не поддаваться панике и сохранять спокойствие.
14.6°