ОАЭ получат 15 тонн золота от Венесуэлы

Поделиться

Центральный банк Венесуэлы планирует в ближайшие несколько дней отправить в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) 15 тонн золота.

Золото планируется обменять на наличные средства в евро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный официальный источник. По его словам, продажа золотых запасов Венесуэлой началась 26 января. Тогда Боливарианская республика отправила за рубеж 3 т золота. Он отметил, что в прошлом году Венесуэла продала неочищенное золото на сумму $900 млн; основным покупателем была Турция.

Источник уточнил, что в общей сложности в феврале планируется продажа 29 т золота, хранящегося в Каракасе. По данным Центробанка Венесуэлы, как отмечает Reuters, на конец ноября золотые запасы Венесуэлы составляли 132 т.30 января Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы заявила о том, что получила от сотрудников Банка Венесуэлы информацию, согласно которой была предпринята попытка вывезти в Россию около 20 т золота. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информации о планах вывезти золото из Венесуэлы у него нет.

Вам будет интересно
ОАЭ получат 15 тонн золота от Венесуэлы ОАЭ, золото, Венесула
Напряженная политическая обстановка в Венесуэле и заявление США о возможных нефтяных санкциях создают условия для повышения цен нефти на биржах. По...
25.01.2019 1114