Участие Джима Керри в российском мюзикле «Мастер и Маргарита» назвали фейком

Поделиться

Новость о том, что известный голливудский актер, комик и шоумен Джим Керри приедет в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в мюзикле «Мастер и Маргарита», оказалась фейком. Об этом заявляют интернет-пользователи. Они указывают на то, что афиша спектакля является фотомонтажом, а продюсеры мюзикла ранее уже пыталась привлечь внимание к своей театральной постановке фейковыми заявлениями

Сообщение об участии американского актера в «Мастере и Маргарите» появилось в официальной группе мюзикла в соцсети «ВКонтакте». Там сказано, что Джим Керри на сцене театра «ЛДМ. Новая сцена» сыграет роль «необычного» Воланда, а тень персонажа исполнит некий афроамериканец. СМИ стремительно подхватили эту новость.

Однако в группе мюзикла участники обсуждения выяснили, что афиша грядущей театральной постановки — подделка. Там, где стоит Джим Керии, ранее в таком же положении стоял другой человек, которому прифотошопили лицо голливудской звезды.

Фото с Джимом Керри

На официальной странице мюзикла говорится, что продвижением спектакля занимается продюсерская компания «Makers Lab». Судя по информации из открытых источников, эта организация несколько лет назад уже пыталась привлечь внимание к своей постановке подобным образом. Тогда говорилось о мюзикле, в котором якобы примет участие Кевин Спейси.

Фото без Джима Керри (оригинал)
«Публиковались фотографии. Потом выяснилось, что Спейси в это время был в Давосе и публиковал в твиттере фото оттуда. Одну из этих фотографий продюсеры и прифотошопили», — написали Znak.com читатели.

В компании «Makers Lab» на вопрос о фейковом участии Джима Керрии в мюзикле «Мастер и Маргарита» Znak.com заявили: «Без комментариев». После этого продюсеры броссили трубку.