Строительство пассажирского причала у Невской Дубровки начнется в мае

Поделиться

Проектная документация на возведение нового причала во Всеволожском районе Ленобласти уже передана компанией-инвестором в администрацию Ленинградской области.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, геологические изыскания подтвердили возможность устанавливать в грунт легкие сваи-палы. Причал на правом берегу Невы, напротив мемориала «Героям Метростроя» хотят ввести в эксплуатацию уже летом, чтобы в сезон речной навигации-2019 на Невский пятачок приехали по воде жители и гости Северной столицы.

Параллельно будет вестись строительство причалов в Киришах, новгородском селе Грузино и в самом Великом Новгороде, что практически позволит воссоздать исторический водный маршрут «Из варяг в греки» по реке Волхов от Старой Ладоги до Великого Новгорода.

Как уже писал ivbg.ru, в начале 2018 года губернатор Александр Дрозденко на инвестиционном форуме в Сочи подписал соглашение с компанией «Конт», согласно которому в течение пяти лет инвестор вложит один миллиард рублей в строительство новых причалов. Уже введен в эксплуатацию причал в Старой Ладоге, Свирьстрое Лодейнопольского района и у крепости Орешек.