Исторические фото спортивной Ленобласти. Лодейное Поле

Поделиться

В честь года здорового образа жизни в 47-ом регионе мы продолжаем наш проект «Исторические фото спортивной Ленобласти». Сегодня ivbg.ru публикует третью часть про Лодейное Поле. Напомним, что с первого января начался #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. А в Инстаграме есть отдельный канал @zdorovo_lo, посвященный году ЗОЖ. 

Вам будет интересно
Исторические фото спортивной Ленобласти. Лодейное Поле спорт, Лодейное поле, Ленинградская область, зож, #Марафон365, #годЗОЖ
В честь года здорового образа жизни в Ленинградской области мы продолжаем наш проект "Исторические фото спортивной Ленобласти". Сегодня ivbg.ru публикует...
08.02.2019 2680

1.»Футбольная команда «Стрела».

Период создания:1972 г. Материал, техника: фотобумага (глянцевая), печать черно-белая. Размер:10,3 х 16,7см

Описание: Группа мальчиков в футболках с длинным рукавом и надписью «Стрела». В первом ряду присели шесть мальчиков, во втором ряду стоят восемь мальчиков и первый слева — тренер в спортивном костюме. На заднем плане видны жилые дома. Надписи: На оборотной стороне снимка надпись: «1972 год. Гор.Бокситогорск».

Вам будет интересно
Исторические фото спортивной Ленобласти. Лодейное Поле спорт, Лодейное поле, Ленинградская область, зож, #Марафон365, #годЗОЖ
В Ленинградской области 2019 год проходит под эгидой здорового образа жизни. В Инстаграме даже появился отдельный канал @zdorovo_lo, посвященный ему. А с...
06.02.2019 3296

2. «Команда лыжников.»

Период создания:70-е годы ХХ века. Материал, техника:фотобумага (глянцевая), печать черно-белая. Размер:12,0 х 18,3см

Описание: По периметру — белая рамка. На снимке: пятеро мужчин. Четверо — в темных спортивных костюмах с лыжами.

3. «Награждение спортсменов» (№29).

Период создания:1980-е годы. Материал, техника:фотобумага (глянцевая), печать черно-белая. Размер:12,8 х 18,0см

Описание: По периметру — белая рамка. На снимке: трое мужчин; слева — мужчина стоит у микрофона, в руках лист бумаги; справа — за столом стоят двое мужчин, крайний справа — держит в правой руке кубок; на столе — расписная керамическая посуда (чайники и вазы). Надписи: На оборотной стороне фотографии имеется надпись: «№29 слева Петухов, Челноков».

4. «Торжественное построение участников эстафеты «Лыжня героев» в п.Свирьстрой.»

Период создания:70-е годы ХХ века. Материал, техника:фотобумага (глянцевая), печать черно-белая. Размер:11,9 х 18,3см

Описание: По периметру — белая рамка. На снимке: торжественное построение участников эстафеты «Лыжня героев» в п.Свирьстрой.

5. «Футбольная команда г.Лодейное Поле.»

Период создания: 60-е годы XX века. Материал, техника: фотобумага, печать черно-белая. Размер: 9,1 х 14,0см

Описание: По периметру — белая рамка. На снимке: команда спортсменов в спортивной форме (белые гетры и трусы, футболка — комбинированная). Надписи: На оборотной стороне снимка надпись: «Футбольная команда г.Лодейное Поле».

6. «Лыжные соревнования. Старт.»

Период создания: 50-е годы ХХ века. Материал, техника: фотобумага (глянцевая), печать черно-белая. Размер: 18,1 х 24,0см.

Описание: По периметру — белая рамка. На снимке: лыжные соревнования; на старте лыжница с номером «27».

7. «Спортивный праздник».

Период создания: 1940г. Материал, техника: печать черно-белая, фотобумага (глянцевая). Размер: 6,0 х 8,5 см

Описание: по улице г.Лодейное Поле идут спортсмены (форма — светлые футболки и трусы), строй в виде букв «С». Надписи: На оборотной стороне снимка надпись: «угол К.Маркса, Ленина. 6 х 8,5. спортивный праздник 1940г.»

8. «Участник лыжных соревнований под номером «79».»

Период создания: 50-е годы ХХ века. Материал, техника: фотобумага (глянцевая), печать черно-белая. Размер: 24,0 х 18,1см

Описание: Поясной портрет мужчины в белом свитере с номером «79» на груди, и черной спортивной шапочке. В правой руке мужчина держит лыжи, в левой — лыжные палки.

9. «Спортивный праздник».

Период создания: 1940г. Материал, техника: печать черно-белая, фотобумага (глянцевая). Размер: 6,4 х 9,0 см

Описание: по улице им Урицкого г. Лодейное Поле идет колонна спортсменов. Во главе колонны — духовой оркестр. Надписи: На оборотной стороне снимка надпись: «Г.Лодейное Поле. 1940г. 6 х 9.»

10. «Спортивная команда г.Лодейное Поле».

Период создания: 30-е годы ХХв. Материал, техника: фотобумага (глянцевая), печать черно-белая. Размер: 11,0 х 16,9см

Описание: На снимке представлена группа юношей и девушек в футболках и шортах. На футболках нашиты номера. В первом ряду сидят пять девушек (в центре девушка в светлом платье с сумочкой), во втором ряду стоят четыре молодых человека. На заднем плане расположены трибуны. Надписи: На оборотной стороне расположена диагональная надпись, срезанная слева и вверху: «Команда физкультурников Лодейного Поля, занявшая на соревнованиях на первенство Кировской дороги по легкой атлетике второе место». Ниже расписаны изображенные на снимке люди.
Все фотографии находятся в Лодейнопольском филиале Государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство» — Лодейнопольский историко-краеведческий музей.