Огнеборцы 124 пожарно-спасательной части Кингисеппа провели экскурсию для детей

Поделиться

В гости к огнеборцам 124 пожарно-спасательной части пришли воспитанники детского сада № 21 города Кингисепп.

Вам будет интересно
Работа сотрудников МЧС ежедневная, вне праздников и выходных. Каждый день они спасают жизни людей и животных, тушат машины, дачи, дома,...
05.02.2019 4994
МЧС Ленобласти

Как сообщили ivbg.ru ГУ МЧС России по Ленобласти, для детей экскурсия в пожарную часть – это не просто праздник или игра, это увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарно-спасательной службы. Сегодня в гости к огнеборцам 124 пожарно-спасательной части пришли воспитанники детского сада № 21 города Кингисепп.

МЧС Ленобласти

В роли экскурсовода выступил командир отделения Иван Тютяев. Борец с огнем не только рассказал ребятам принцип действия машин и снаряжения, устройство каждого механизма,  но и открыл некоторые секреты жизни пожарных.

МЧС Ленобласти

Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении кингисеппских огнеборцев и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар.

МЧС Ленобласти

В завершении экскурсии инспектор ведомства Оксана Смирнова напомнила детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем. Также ребята узнали о действиях в случае возникновения пожара и повторили номера телефонов экстренных служб.