В Госдуму внесён закон о льготах для «мусорных» операторов

Поделиться

Правительство России разработало законопроект, предполагающий ряд изменений в Налоговый кодекс. Документ внесён в Госдуму.

В частности, документом предусматривается в целях поддержания производственного потенциала и создания механизма бесперебойного финансового обеспечения организаций обороннопромышленного комплекса в условиях санкционной политики не учитывать в целях исчисления налога на прибыль организации доходы в виде сумм списаний задолженности таких предприятий, а учитывать их в составе расходов соответствующих банков.

Вам будет интересно
Почти 60% россиян довольны ситуацией с вывозом мусора, в Москве и Санкт-Петербурге ситуация устраивает 71% респондентов, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского...
07.02.2019 1578

Также предусматривается наделение регионов правом установления налоговой ставки 0 процентов по налогу на прибыль организаций для региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Одновременно предлагается освободить от обложения налогом на добавленную стоимость операции по реализации услуг соответствующих организаций.