Акция для ленинградцев: как купить билет со скидкой 40% на сайте РЖД. Инструкция ivbg.ru

Поделиться

РЖД запустила новую акцию, при которой из Северной столицы можно на поезде добраться, например, до Челябинска или Воронежа со скидкой 40%. Процесс оформления покупки ж/д билета имеет множество нюансов, с которыми может столкнуться путешественник. Ivbg.ru рассказывает, как купить билет на поезд через официальный сайт РЖД с огромной скидкой

Вам будет интересно
Акция для ленинградцев: как купить билет со скидкой 40% на сайте РЖД. Инструкция ivbg.ru Скидка, Санкт-Петербург, РЖД, поезда, из Петербурга, акция, 40%
РЖД открыла распродажу плацкартных билетов со скидкой 40 %. Она распространяется на верхние боковые места и места № 34 и...
12.02.2019 2443

В период c 17 января по 6 марта и с 12 по 31 марта 2019 года россияне смогут поколесить по стране на поездах с огромной скидкой. Купить ж/д билет можно с помощью интернета и сайта РЖД. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать пункты отправления и прибывания, а также указать дату отправки.

После этого нужно нажать клавишу «Купить билет». Результат поиска покажет ряд поездов, выберите нужный и нажмите «Плацкартный». Откроется список номеров вагонов, выберете нужный и нажмите на него.

Откроется схема выбранного вами вагона, где вы должны выбрать нужные вам места. По правилам акции, чтобы получить билет со скидкой 40%, нужно выбрать чётные боковые места верхних полок плацкарта (38-54, 34 и 36). Далее нужно нажать «Перейти к вводу данных пассажира и выбору мест».

Сайт переведёт вас на страницу ввода данных о пассажире, где необходимо заполнить своё ФИО, дату рождения, выбрать пол и внести паспортные данные. После чего вам будет предложено оформить страховой полис, от которого можно отказаться.

После этого нужно нажать «Забронировать», сайт переведёт вас на страницу, где вам необходимо проверить свои данные и оплатить бронь в течение 29 минут.

На нашем маршруте Санкт-Петербург — Челябинск стоимость билета составила 2898,8 рублей, при этом на сайте отмечено, что указанная стоимость является не окончательной, так как полную сумму можно будет увидеть только на этапе оплаты.