40,7 млн рублей потратят в Ленобласти на производство яиц

Поделиться

Ленинградская область выделяет субсидии на развитие малых птицеводческих хозяйств

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в 2019 году на реализацию программы в бюджете региона запланировано 40,7 млн рублей. Субсидии на конкурсной основе распределят между пятью победителями, которые создадут инкубатор для снабжения фермерских и личных подсобных хозяйств суточным птенцом (куриц, уток, индеек, гусей, цесарок) мощностью 187 тыс. голов в год, построят птичники для выращивания 65 тысяч голов кур мясных пород, индеек, перепелов, производства более 4 млн яиц в год.

Вам будет интересно
40,7 млн рублей потратят в Ленобласти на производство яиц Яйца, Ленинградская область, Куриные яйца, АПК
Соглашение  о программе подготовки квалифицированных кадров для инновационных технологий в птицепроме подписали на Российском информационном форуме в Сочи  Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти,...
14.02.2019 2075

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. По словам Олега Малащенко, по итогам 2017 года объем производства сельхозпродукции в регионе составил 104 млрд рублей, а в 2018 году достигнет 110 млрд рублей.