В Ленобласти вплотную занялись восстановлением промышленного садоводства

Поделиться

65,5 га новых промышленных садов было разбито на территории Ленобласти в 2018 году при поддержке регионального бюджета. 

Как  рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в региональную программу бюджетной поддержки АПК 47 региона добавлена субсидия на посадку фруктовых и ягодных наслаждений, по которой аграрии региона в прошлом году получили 6,6 млн рублей. Аналогичная же сумма запланирована в бюджете и в этом году. Сельхозпроизводители Лужского района уже заявили о намерении увеличить  плодовые насаждения еще на 90 га.

Вам будет интересно
В Ленобласти вплотную занялись восстановлением промышленного садоводства Ленинградская область, АПК
Инновационную ферму и общежитие для нужд агропромышленного факультета областного Государственного института экономики, финансов, права и технологий в Елизаветино (Гатчинский район) построят к...
30.01.2019 1610

Отметим, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыра. Подать заявку на грант можно было до 18 января 2019 года включительно.

По словам Олега Малащенко, по итогам 2017 года объем производства сельхозпродукции в регионе составил 104 млрд рублей, а в 2018 году достигнет 110 млрд рублей.