В Петербурге 10 котов, которые проживают одни в квартире, затопили соседей.
gorodok.bz
«Проснулся от того, что нас заливает через два этажа. Обои с водой, с лампочки душ. Из жильцов только коты. Они подолгу живут одни. Адские условия, простите, вонища», — рассказал Артемий Кондрашин — его жилье в числе прочих пострадало от воды.
Сотрудники ЖКС думают, что коты самостоятельно пустили воду из крана на кухне, потому что хотели пить. Хозяйка животных умерла почти год назад — с тех пор животных подкармливал кто-то из соседей.
Незадолго до смерти женщина выписала из квартиры всех своих родственников и переписала завещание на «каких-то попов». Сейчас квартира опечатана, нового владельца придется определять по суду, - сообщает knife.media
В Гатчинском округе завершили расчистку русла реки Оредеж у Рождественской ГЭС
Специалисты устранили избыточную растительность на реке.
Фото: Комитет по природным ресурсам Ленобласти
Специалисты Агентства природопользования провели очистку акватории реки Оредеж вблизи Рождественской малой ГЭС.
Работы на реке прошли на минувшей неделе. Очистка проходила непосредственно в районе плотины Рождественской малой гидроэлектростанции. Как сообщили в региональном Комитете по природным ресурсам, основной задачей специалистов стало удаление скопившейся травы и излишков водной растительности. Это было необходимо для обеспечения экологического благополучия реки, а также для стабильного и безопасного функционирования гидротехнических сооружений.
«Здоровое состояние рек — важная составляющая экологического благополучия Ленинградской области. Такие мероприятия помогают поддерживать водные объекты в надлежащем состоянии, создавать более комфортные условия для жителей и сохранять благоприятную среду для растений и животных. Последовательная работа по оздоровлению рек и озёр является одним из важных направлений деятельности Комитета», — подчеркнулглава Комитета Фёдор Стулов.