ИКОМОС положительно оценил реставрацию в парке Монрепо

Поделиться

Об этом сообщили в пресс-службе парка, показав письмо от президент Международного научного комитета ИКОМОС

В группе Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО» во «Вконтакте» появилось письмо (на английском) от президента Международного научного комитета ИКОМОС по совместному архитектурно-градостроительному наследию доктор Зигрифт Эндерс (Prof. Dr. Siegfried RCT Enders), в котором профессор кратко подвел итоги работы комитета в минувшем году и анонсировал планы на год нынешний. Также в письме Зигрифт Эндерс отметил, что посетил парк Монрепо и «работы по его реконструкции и реставрации произвели отличное и убедительное впечатление».

Вам будет интересно
ИКОМОС положительно оценил реставрацию в парке Монрепо Монрепо, ИКОМОС, Выборг
«Место отдохновения» не должно превратиться в хэштег про «скверную» Россию. Призрак, поселившийся в Монрепо (в переводе с французского Монрепо означает «мой...
25.01.2019 3668
«Другим важным событием стало посещение реконструкции ландшафтного сада Mon Repos (Monrepos) и его зданий. Реконструкция началась с 2017 года после тщательного исследования зданий и разработки концепции. Парк является выдающимся образцом европейского садово-паркового искусства с русскими, финскими и немецкими корнями. С 1788 по 1943 года парк находился во владении членов немецкой дворянской семьи фон Николаи, служивших на русской службе. Объект был построен и поддерживался архитекторами, проектировщиками садов и мастерами со всей Европы. Работы по реконструкции и реставрации произвели отличное и убедительное впечатление», — написано в письме. 
Фото: vk.com/monrepovyborg Фото: vk.com/monrepovyborg

 

Фото: vk.com/monrepovyborg
Вам будет интересно
ИКОМОС положительно оценил реставрацию в парке Монрепо Монрепо, ИКОМОС, Выборг
В социальной сети "ВКонтакте" в официальной группе "Парка Монрепо" прокомментировали фейковый снос Библиотечного флигеля. Представители выборгского музея-заповедника пояснили, что согласно...
29.12.2018 2197

Напомним, что Выборгский Музей-заповедник «Парк Монрепо» получил II место в номинации «Лучшее событие культурно-музыкальной направленности» в областном конкурсе «Калейдоскоп путешествий». Также экскурсионный маршрут парка «Пороховые погреба» получил гран-при областного конкурса «Лучшие в туризме Ленинградской области».

Отметим, что в парк Монрепо сейчас активно приводят в порядок.  Его благоустройство планируют завершить в 2019 году. Сотрудники Монрепо уже рассказали ivbg.ru, что в парке завершились сезонные работы по высадке 250 деревьев-крупномеров и 7500 кустарников, а на скальном берегу музея-заповедника «Парк Монрепо» археологи нашли фундамент бани. А совсем недавно реставраторам удалось обнаружить под обшивкой Дома садовника подлинный сруб.