Информировать ленинградцев о соцуслугах будет компьютер

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко поручил разработать новый формат оказания информирования населения региона о полагающихся социальных услугах

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, комитет по социальной защите населения уже приступил к разработке проекта «Новый формат социальных услуг», на который регион планирует перейти уже 1 июля 2019 года.

«Новый формат социальных услуг» это проект цифрового фронт-офиса с реестром населения Ленобласти, блоком аналитики и автоматизацией выплат. Согласно которому жителям 47 региона не придется никуда более обращаться за получением полагающихся им социальных услуг, так как программа сама будет отслеживать по единой базе получателей мер социальной поддержки и социального обслуживания и информировать граждан.

Новая программа аккумулирует информацию о гражданине, сообщать ему, на какие льготы и виды услуг он имеет право. Так, например, информация о рождении ребенка из роддома поступит в аналитический блок, который в автоматическом режиме сделает необходимые межведомственные запросы и примет решение о нуждаемостями в мерах социальной поддержки. Для получения выплаты доход семьи будет рассчитываться с учетом критерия нуждаемости.

Вам будет интересно
Информировать ленинградцев о соцуслугах будет компьютер соцуслуги, Социальные услуги, Ленинградская область
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем Instagram сообщил, что регион возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив Президента, озвученным...
20.02.2019 3130

Напомним, что на днях Александр Дрозденко поручил дополнить Социальный кодекс льготами по отходам.