Физических и должностных лиц накажут за неубранный снег в Ленобласти

Поделиться

Депутаты ЗакСобрания Ленобласти приняли в окончательном чтении изменения в областной закон «Об административных правонарушениях», согласно которых теперь за неубранный снег рядом с домами штрафовать будут не только УК.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, 27 февраля депутаты областного парламента на 40-м заседании приняли в первом и третьем чтениях поправки в действующее законодательство, дающие полномочия комитету государственного жилищного надзора и контроля штрафовать за некачественную уборку не только управляющие организации, но также физических и должностных лиц.

Для физических лиц штраф составит от  2 тысяч до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Физических и должностных лиц накажут за неубранный снег в Ленобласти Уборка снега в Ленобласти, уборка снега, Ленинградская область, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Сегодня на встрече Губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСобрания рассмотрели вопрос о работе коммунальных служб и администраций муниципальных образований по уборке...
26.02.2019 1711

Как уже ранее писал ivbg.ru, Александр Дрозденко поручил подготовить изменения к областному закону «Об административных правонарушениях», предусматривающие административную ответственность собственников за несвоевременную уборку снега. И пообещал привлечь к ответственности глав районов, которые недобросовестно отработали зимний период. Также для подготовки к следующему зимнему периоду муниципальным образованиям 47 региона  рекомендовано составить и опубликовать территориальные схемы, на которых отмечены зоны ответственности за уборку от снега.