Сланцевский район растёт в объёмах инвестиций и промышленности

Поделиться

Сланцевский район Ленобласти по итогам прошлого года увеличил объём инвестиций в 2,5 раза. Оборот промышленности составил 13,8 млрд рублей

Исполняющая обязанности главы администрации Сланцевского района Мария Чистова на отчётном собрании подвела итоги 2018 года социально-экономического развития района. По её словам, объём инвестиций в прошлом году составил 1,4 млрд рублей, а оборот промышленных организаций составил 13,8 млрд рублей. Такой показатель выше на 23,8% в сравнении с 2017 годом.

Также Мария Чистова заявила, что в районе развивается и малый бизнес, в частности ИП, крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства. В 2018 году 22 субъекта получили поддержку в 13,8 млн рублей.

Стоимость ремонта дорог в прошлом году составила более 37 млн. рублей. По славам исполняющей обязанности главы администрации, сейчас на территории спортшколы №3 строится ФОК, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года. Всего на реализацию программ культуры, спорта и молодёжной политики направлено около 144,7 млн рублей. Также в 2019 году будет благоустроено пять дворовых и одна общественная территория школы №6. Сумма финансирования на благоутройство района составила 24 миллиона рублей.

Мария в отчёте также рассказал, что в районе также планируется продолжение ремонтных работы в подъездах, обустройства парковок, ремонт тротуаров. Кроме этого в 2019 году будет благоустроена общественная территория у стадиона «Химик».