Ленобласть не попала в рейтинг самых пьющих регионов

Поделиться

Социологи назвали самые пьющие регионы России. Ленинградская область и Санкт-Петербург не вошли в топ-5

Как сообщает газета «Известия», по статистике Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) назвал топ-5 регионов по продажам алкоголя по итогам 2018 года. Рейтинг касается только потребления легального алкоголя, учтенного государственной системой ЕГАИС. Сюда не входили пиво, сидр, медовуха и подобные напитки. А значительная часть проданного алкоголя традиционно приходится на водку.

Самыми пьющими регионами по итогам 2018 года (более 25 л на человека за год) стали Ненецкий АО, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Республика Карелия. В среднем по стране потребление спиртного за год выросло на 8,3%, до 14,3 л на человека.

Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленинградская область заняла 56 место в рейтинге «Рейтинга Трезвости Регионов» составленный федеральным проектом «Трезвая Россия». А Санкт-Петербург занял 13 место в рейтинге курящих городов.

Вам будет интересно
Ленобласть не попала в рейтинг самых пьющих регионов рейтинг, продажа алкоголя
Гид по российским винам представило Министерство торговли и сельского хозяйства России совместно с Роскачеством. В список лучших отобрали 320 марок,...
19.02.2019 1026