Неизвестные в Новой Зеландии открыли стрельбу в мечетях и больнице, есть погибшие

Поделиться

По словам очевидцев, в городскую больницу были доставлены десятки человек, есть информация о первых погибших.

Источник: ria.ru

Неизвестный открыл стрельбу в мечети новозеландского города Крайстчерч, не менее шести человек ранены, сообщает газета New Zealand Herald.

Вам будет интересно
Осенью 2017 года ученик 9 класса принес в школу топор, пневматическое оружие и пиротехнику. Он выстрелил в учительницу и ударил...
15.02.2019 1840

Больница в новозеландском городе Крайстчерч, в мечети которого произошла стрельба, готовится принять от 40 до 50 раненых, сообщает местный информационный портал Stuff.

Источник: ria.ru

В городскую больницу уже доставлены шесть человек, двое из которых находятся в тяжёлом состоянии.

Не менее девяти человек погибли в результате стрельбы.

По данным портала, в больнице было срочно освобождено отделение интенсивной терапии. Власти просят горожан не посещать учреждение без крайней необходимости.

Источник: ria.ru

Радиостанция Radio New Zealand также со ссылкой на очевидцев сообщает, что стрельбу из автоматического оружия открыл мужчина в шлеме, очках и куртке армейского образца.

В момент инцидента в мечети находилось около 300 человек. К мечети стянуты подразделения вооружённой полиции. Все школы в городе закрыты. Жителей просят оставаться в своих домах.

Очевидцы сообщают о стрельбе еще в одной мечети новозеландского Крайстчерча, а также в городской больнице, передаёт местный телеканал 1 News.